第8回 二ノ湯しんじチャリティーゴルフコンペ

2019.11.28 Thursday|イベント

第8回 二ノ湯しんじチャリティーゴルフコンペが盛会に開催できました。ご参加頂いた皆様ありがとうございました。
幹事の皆様には、ゴルフから打ち上げまで、お疲れ様でした。


11月の歩こう会に行ってきました

2019.11.25 Monday|イベント

お天気もよく、紅葉もちょうど見頃で皆さんと気持ちよく歩いて来ました。歩こう会に最適な1日でした。


第15回調和ある社会を実現する会セミナー

2019.11.10 Sunday|イベント

各種選挙や副議長就任等で中断していましたが、約10ヶ月ぶりに「第15回調和ある社会を実現する会セミナー」を再開しました。これからは月1回ペースで、京都の世界戦略を練り上げていきます!


10月の歩こう会に行ってきました

2019.10.30 Wednesday|イベント

四条大宮から壬生寺、西院高山寺、西院春日神社、山ノ内山王神社など、町中を歩いてきました。
お祭りのあとの提灯を外されていたり、地域でのイベントをされていて、色々なふれあいがありました‼︎


9月の歩こう会に行ってきました

2019.10.01 Tuesday|イベント

日曜日の歩こう会は町中を離れ,亀岡を散策して来ました。 秋晴のいいお天気の中、田園風景を眺めながら皆さんと歩いて来ました!!


8月の歩こう会に行ってきました

2019.08.26 Monday|イベント

8月の歩こう会は、年に1度の日帰りバス旅行。大峯山とみたらい渓谷へ。晴天の中、澄みきった清流脇や、涼しい山中を歩きました。修験道者として皆を引き連れて龍泉寺に詣り、ラストは大峯山の女人結界門の手前で記念撮影。文化と自然に触れる良い時間でした!


7月の歩こう会に行ってきました

2019.07.29 Monday|イベント

7月の歩こう会は、太秦から北嵯峨の地元右京区を歩きました。特にもやがかかったようでモネの絵のような広沢の池が美しかったです!暑すぎもなく、気持ち良い汗をかきました。

 

6月の歩こう会に行ってきました

2019.06.24 Monday|イベント

昨日の歩こう会は、阪急大山崎駅から阪急長岡天神駅まで歩いて来ました。コースが少し長かったので、13,000歩ほど歩きました!


4月の歩こう会に行ってきました

2019.05.07 Tuesday|イベント

皆様、令和あけましておめでとうございます。これからも自らの務めを懸命に果たして参ります。引き続きましてのご指導を宜しくお願いします。写真は、平成最後の歩こう会の記念写真です!


3月の歩こう会に行ってきました

2019.03.26 Tuesday|イベント

3月の歩こう会は、JR嵯峨嵐山駅から。車折神社では桜も咲いており春の訪れを感じました!集合写真は、梅宮大社にて。