日本舞踊と三味線

2019.04.16 Tuesday|ブログ

米国から来られた方々に、お寺で日本舞踊と三味線(長唄、端唄)を堪能して頂き、様々な意見交換もでき、充実した国際芸術文化交流を実施しました@上京区勝福寺


統一地方選挙の後半戦

2019.04.14 Sunday|ブログ

統一地方選挙の後半戦が始まりました。
府議会同期で、12年間ともに京都府の発展のために頑張った尾形賢くんが、京田辺市長選挙に立候補しました。皆様のご支援を宜しくお願いします。


京都府議会議員選挙当選

2019.04.08 Monday|ブログ

昨日4月7日に投開票されました京都府議会議員選挙では、13047票を賜り、4度目の当選を果たすことができました。ご支援頂きました全ての皆様に心より御礼申し上げます。
これからの4年間も、「京の力を活かしきり」、超高齢化×人口減少社会を、皆様と力を合わせ乗り越えていけるよう、政治家としてしっかりと責任を果たして参る所存です。
引き続いてのご指導ご鞭撻の程宜しくお願い申し上げます。


京の力を活かしきる!③

2019.04.06 Saturday|ブログ

最終日、NINOしんじGO!行列を田中英之代議士もご参加の中で行いました!選挙を身近に感じて頂くため、市民との距離を縮めようと長く歩きました!


京の力を活かしきる!②

2019.04.04 Thursday|ブログ

この度の選挙では、安定的に政策宣伝を続けるために、BGM♪付きの録音音源も活用しています!

この度の選挙では、安定的に政策宣伝を続けるために、BGM♪付きの録音音源も活用しています!※コメント欄のURLから、街頭で実際に宣伝している音声を聞くことができます。政策テーマで分類しています。

京都府議会議員 二ノ湯しんじ事務所さんの投稿 2019年4月3日水曜日

※街頭で実際に宣伝している音声を聞くことができます。政策テーマで分類しています。


京の力を活かしきる!①

2019.04.03 Wednesday|ブログ

美しい桜を愛でた翌日には、山間の集落では雪景色。
右京区は広く多様な自然が美しい。そこを拠点に京都全体の発展に尽力します!


京都府議会議員選挙

2019.03.29 Friday|ブログ

おはようございます。本日から京都府議会議員選挙が始まります。
「京都の力を活かしきり」、この看板の通り、みんなの京都をみんなで創る、どういう京都にしていくべきかを考える機会になるべく努力します。皆様のご支援を宜しくお願いします。

 


H31 統一地方選挙事務所開き

2019.03.25 Monday|ブログ

昨日24日、多くの方々のご来所のもと、普段の事務所の隣に新たな事務所を開設することができました。しっかり頑張ります。


森田守市会議員の新たな事務所開きでした

2019.03.24 Sunday|ブログ

先日は、森田守市会議員の新たな事務所開きでした!真の府市協調を目指してともに頑張って参ります。


田中たかのり先生の市政報告会

2019.03.23 Saturday|ブログ

3.22田中たかのり先生の市政報告会@西京極小学校、盛大に開催され、私もお話させて頂きました。真の府市協調のため、我々議員が協力ししっかり提言して参ります!