10月の歩こう会のお知らせ

2019.10.07 Monday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしています。


9月の歩こう会のお知らせ

2019.09.13 Friday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしています。

 


最新の府議会だより

2019.07.05 Friday|お知らせ

最新の府議会だより。最新の府民だよりに挟まれています。是非ご覧ください。


ジョヴァンニ・アレヴィ ピアノリサイタル

2019.06.14 Friday|お知らせ

イタリアが誇る天才作曲家でありピアニストのGiovannni Alleviジョヴァンニ・アレヴィのピアノリサイタルを開催します。7月3日19:00~@府民ホールアルティ、全席自由前売りで4,000円です。お求めは、アルティまたは私へお問い合わせください。今年3度目の主催コンサートです。

イタリアが誇る天才作曲家でありピアニストのGiovannni Alleviジョヴァンニ・アレヴィのピアノリサイタルを開催します。7月3日19:00~@府民ホールアルティ、全席自由前売りで4,000円です。お求めは、アルティまたは私へお問い合わせください。今年3度目の主催コンサートです。

京都府議会議員 二ノ湯しんじ事務所さんの投稿 2019年6月13日木曜日


オラトリオ・ソサエティ・オブ・ニューヨーク

2019.06.06 Thursday|お知らせ

明日、6/7.19:00~@京都コンサートホール大ホール。私は実行委員長です。
NYCの名門Oratorio Soceity of New York初来日コンサート with 京フィル。当日券あります。是非お越しください。
※指揮者、ソリスト等について、コメント欄をご覧ください。


5月の歩こう会のお知らせ

2019.05.16 Thursday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております。


4月の歩こう会のお知らせ

2019.04.24 Wednesday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております。


「アルベルト・ピッツォ」 ピアノコンサート イン 京都

2019.04.19 Friday|お知らせ

本日、府民ホールアルティで(一財)響の都オペラの祭典が特別協賛をするコンサートを開催します。ナポリ出身の実力派ピアニストAlbert Pizzo氏の演奏です。当日券ございますし、メッセージ頂きましたら前売り券として予約できます。是非お越しください。


京都鴨川提灯行列

2019.04.15 Monday|お知らせ

改元を祝して、着物を来て鴨川で提灯行列をすることになりました!皆様も参加できるイベントです(定員あり、予約制)。詳細はサイトをご覧ください。
実行委員長 二之湯真士

https://machiaruki.kyoto/




最終演説会のお知らせ

2019.04.02 Tuesday|お知らせ

【最終演説会のお知らせ】
しんじGO!

皆様のお力で二ノ湯しんじのエンジンをもっともっと加速させてください!

4月5日(金)19:30~
太秦小学校
※車でご来場できます

どうぞ宜しくお願いします。