5月の歩こう会のお知らせ

2019.05.16 Thursday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております。


4月の歩こう会に行ってきました

2019.05.07 Tuesday|活動報告

皆様、令和あけましておめでとうございます。これからも自らの務めを懸命に果たして参ります。引き続きましてのご指導を宜しくお願いします。写真は、平成最後の歩こう会の記念写真です!


4月の歩こう会のお知らせ

2019.04.24 Wednesday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております。


「アルベルト・ピッツォ」 ピアノコンサート イン 京都

2019.04.19 Friday|お知らせ

本日、府民ホールアルティで(一財)響の都オペラの祭典が特別協賛をするコンサートを開催します。ナポリ出身の実力派ピアニストAlbert Pizzo氏の演奏です。当日券ございますし、メッセージ頂きましたら前売り券として予約できます。是非お越しください。


日本舞踊と三味線

2019.04.16 Tuesday|ブログ

米国から来られた方々に、お寺で日本舞踊と三味線(長唄、端唄)を堪能して頂き、様々な意見交換もでき、充実した国際芸術文化交流を実施しました@上京区勝福寺


京都鴨川提灯行列

2019.04.15 Monday|お知らせ

改元を祝して、着物を来て鴨川で提灯行列をすることになりました!皆様も参加できるイベントです(定員あり、予約制)。詳細はサイトをご覧ください。
実行委員長 二之湯真士

https://machiaruki.kyoto/




統一地方選挙の後半戦

2019.04.14 Sunday|ブログ

統一地方選挙の後半戦が始まりました。
府議会同期で、12年間ともに京都府の発展のために頑張った尾形賢くんが、京田辺市長選挙に立候補しました。皆様のご支援を宜しくお願いします。


京都府議会議員選挙当選

2019.04.08 Monday|ブログ

昨日4月7日に投開票されました京都府議会議員選挙では、13047票を賜り、4度目の当選を果たすことができました。ご支援頂きました全ての皆様に心より御礼申し上げます。
これからの4年間も、「京の力を活かしきり」、超高齢化×人口減少社会を、皆様と力を合わせ乗り越えていけるよう、政治家としてしっかりと責任を果たして参る所存です。
引き続いてのご指導ご鞭撻の程宜しくお願い申し上げます。


京の力を活かしきる!③

2019.04.06 Saturday|ブログ

最終日、NINOしんじGO!行列を田中英之代議士もご参加の中で行いました!選挙を身近に感じて頂くため、市民との距離を縮めようと長く歩きました!


京の力を活かしきる!②

2019.04.04 Thursday|ブログ

この度の選挙では、安定的に政策宣伝を続けるために、BGM♪付きの録音音源も活用しています!

この度の選挙では、安定的に政策宣伝を続けるために、BGM♪付きの録音音源も活用しています!※コメント欄のURLから、街頭で実際に宣伝している音声を聞くことができます。政策テーマで分類しています。

京都府議会議員 二ノ湯しんじ事務所さんの投稿 2019年4月3日水曜日

※街頭で実際に宣伝している音声を聞くことができます。政策テーマで分類しています。