修験道

2018.10.19 Friday|ブログ

この15年間、修験道の行をしています。月に1度の護摩行では天下泰平、五穀豊穣等を祈願しております。


嵯峨学区 居酒屋真友会

2018.10.18 Thursday|ブログ

昨夜は、居酒屋真友会、嵯峨@僕らの食堂ARASHIYAMA、でした!大いに盛り上がり、楽しかったです。ありがとうございました。

 

チャリティーゴルフコンペ

2018.10.12 Friday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


嵯峨学区・居酒屋 真友会

2018.10.10 Wednesday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


宕陰でジャックオランタン

2018.10.08 Monday|ブログ

私は京北で米作りをする一方で、息子たちは宕陰でジャックオランタン作りをしました。右京の田舎は良いですよ!


第12回調和ある社会を実現する会セミナー

2018.10.05 Friday|ブログ

10月4日は第12回調和ある社会を実現する会セミナーでした。ArTRANDAM代表の前田哲央氏をゲストに招き、来場の皆さんと「京都は文化・芸術で国際都市になれるか?」と大いに語らいました!


10月の歩こう会のお知らせ

2018.10.03 Wednesday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


第12回「調和ある社会を実現する会」セミナー

2018.09.27 Thursday|お知らせ

皆様のご来場をおまちしています!!


稲刈り

2018.09.26 Wednesday|ブログ

今年も無事に稲刈りを終えることができました。大地の恵みに感謝致します。

 


9月の歩こう会

2018.09.25 Tuesday|イベント

9月の歩こう会は、北野白梅町から等持院、きぬかけの道より仁和寺へ。
秋へと移りゆく自然を感じながら歩いてきました!!