第2回二ノ湯しんじを囲んでのボウリング大会

2018.06.15 Friday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております。

※お申込み、お問い合わせは二ノ湯しんじ事務所までお願い致します。


6月の歩こう会のお知らせ

2018.06.08 Friday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


「京都雑記」を更新しました!!

2018.05.16 Wednesday|お知らせ

ホームの左下の「京都雑記」をクリックしてご覧下さい。


5月の歩こう会のお知らせ

2018.05.11 Friday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


「京都雑記」を更新しました!!

2018.04.26 Thursday|お知らせ

ホームの左下の「京都雑記」をクリックしてご覧下さい。


第10回「調和ある社会を実現する会」セミナー

2018.04.19 Thursday|お知らせ

第10回「調和ある社会を実現する会」セミナーを開催します。
今回は、京都府の西脇新知事が誕生した直後ですので、テーマを「西脇新知事による京都府政の新展開と私の議員活動」と致しまして、二之湯真士が講師を務めさせて頂きます。
皆様のご来場をお待ちしています‼︎


4月の歩こう会のおしらせ

2018.04.04 Wednesday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


にしわき隆俊候補個人演説会②

2018.04.03 Tuesday|お知らせ

【にしわき隆俊候補個人演説会】
4/7(土)19:00~花園会館にて開催致します。
京都府知事選挙、最終日の個人演説会です。
駐車場もございますので、多くの皆様のお越しをお待ちしております。
交通アクセスはこちらからご覧下さい。
⇓⇓⇓

http://www.hanazonokaikan.com/access/


「京都雑記」を更新しました!!

2018.03.28 Wednesday|お知らせ

ホームの左下の「京都雑記」をクリックしてご覧下さい。


にしわき隆俊候補個人演説会のお知らせ

2018.03.27 Tuesday|お知らせ

【にしわき隆俊候補個人演説会】
3/30(金)19:00~太秦小学校にて開催致します。
駐車場もございますので、皆様のお越しをお待ちしております。