夏季休業のお知らせ

2018.08.10 Friday|お知らせ

暑い日が続きますが、皆様いかがお過ごしでしょうか。

平素は、二ノ湯しんじの政治活動にご支援を賜り厚くお礼申し上げます。

さて、当事務所は下記の期間、夏季休業とさせて頂きます。

8/11(土)~8/16(木)

8/17(金)より通常通り(9:00~17:30)事務所を開けておりますので、

宜しくお願い申し上げます。


今年も「夏まつり」を開催致します

2018.07.04 Wednesday|お知らせ

皆様のご来場をお待ちしております。

※チケットのお申込みは二ノ湯しんじ事務所まで
お電話、FAX、ホームページよりお願いします。
TEL075-862-1355
FAX075-862-1350


7月歩こう会のお知らせ

2018.07.02 Monday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


しんじ通信31号を発行しました

2018.06.30 Saturday|お知らせ

ホームのしんじ通信をクリックして、ご覧下さい!!


しんじ通信31号、封入作業終了

2018.06.27 Wednesday|お知らせ

しんじ通信31号、封入作業‼︎
月曜日から始めて無事終了しました。
初日は二之湯も皆さんにご挨拶と歓談が出来ました。


第2回二ノ湯しんじを囲んでのボウリング大会

2018.06.15 Friday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております。

※お申込み、お問い合わせは二ノ湯しんじ事務所までお願い致します。


6月の歩こう会のお知らせ

2018.06.08 Friday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


「京都雑記」を更新しました!!

2018.05.16 Wednesday|お知らせ

ホームの左下の「京都雑記」をクリックしてご覧下さい。


5月の歩こう会のお知らせ

2018.05.11 Friday|お知らせ

皆様のご参加をお待ちしております!!


「京都雑記」を更新しました!!

2018.04.26 Thursday|お知らせ

ホームの左下の「京都雑記」をクリックしてご覧下さい。