9月の歩こう会

2018.09.25 Tuesday|イベント

9月の歩こう会は、北野白梅町から等持院、きぬかけの道より仁和寺へ。
秋へと移りゆく自然を感じながら歩いてきました!!


8月の歩こう会

2018.08.29 Wednesday|イベント

毎月開催の歩こう会ですが、8月は猛暑を避けて日帰りバス旅行に。先日、伊吹山へ参りました。涼しく清々しく、うっすらと霧がかかるも、琵琶湖を眺望できました。和気あいあいと楽しい会でした。


6月の歩こう会

2018.06.26 Tuesday|イベント

6月の歩こう会は、四条大宮から三条・二条、そして堀川のせせらぎに沿って一条戻橋へ。

初夏の風を感じながら歩いて来ました!!


4月の歩こう会

2018.04.24 Tuesday|イベント

4月の歩こう会は地下鉄国際会館駅から岩倉を歩きました。行きは上りで帰りは下りのややきつめでしたが、古民家、のどかな田園風景、実相院などを通るコースを気分よく歩きました!


3月の歩こう会

2018.03.29 Thursday|イベント

伏見の竹田駅から城南宮や新高瀬川沿いより伏見の酒蔵を眺めながら歩いて来ました。
お天気もよく歩こう会に最適な季節になってきました!!


京都の力をしんじる夕べ

2018.03.09 Friday|イベント

3月8日、京都の力をしんじる夕べを開催し、山田知事・西脇たかとし氏とともに、「感動溢れる」京都づくりについて有意義な話をすることができました。ご来場頂いた皆様、どうもありがとうございました!

 


1月の歩こう会

2018.01.29 Monday|イベント

1/28の歩こう会は京都の東、清水・八坂方面に行ってきました。少々アップダウンがきつかったですが、皆さんは元気に歩かれてました。


12月の歩こう会

2017.12.25 Monday|イベント

12/24は今年最後の歩こう会でした。
この一年間の健康に感謝し、また来年も元気に歩けますよう祈願しつつ、地下鉄北大路駅~船岡山山頂~北野天満宮まで皆さんと歩いて来ました。


11月の歩こう会

2017.11.27 Monday|イベント

11月の歩こう会は、花や紅葉名所が点在する豊な自然に囲まれた洛西方面を皆さんと歩いて来ました。


二之湯合同ゴルフコンペ

2017.10.27 Friday|イベント

お申込み、お問い合わせは二ノ湯しんじ事務所までお願いします!!