二丿湯しんじ通信 第6号

2009.12.21 Monday|過去のブログしんじ

shinji_news_vol6

※バナーをクリックすると PDF でご覧頂けます


ラヂオしんじ#5後編

2009.12.16 Wednesday|過去のブログしんじ

radio_start


ラヂオしんじ#5前編

2009.12.02 Wednesday|過去のブログしんじ

しんじさんが先月お仕事で行ったハンガリーのお話と、新コーナーしんじから見た京都をお送りいたします。

radio_start


ラヂオしんじ#4後編

2009.11.18 Wednesday|過去のブログしんじ

radio_start


ラヂオしんじ#4前編

2009.11.04 Wednesday|過去のブログしんじ

第4回前編では、府会議員が参加した祭りや京都らしい習い事の話をお聞きください

radio_start


ラヂオしんじ#3後編

2009.10.21 Wednesday|過去のブログしんじ

ラヂオしんじ#3後編


ラヂオしんじ#3前編

2009.10.07 Wednesday|過去のブログしんじ

第3回の前編では府会議員のお子さんの話から自身の子供の頃の話をお聞き下さい。

radio_start


ラヂオしんじ#2 後編

2009.09.16 Wednesday|過去のブログしんじ

radio_start


ラヂオしんじ#2前編

2009.09.02 Wednesday|過去のブログしんじ

第二回の前編は普段ではめったに聞けない府会議員の夫の一面をお見せします。
京都フリーウォークHPhttp://kyoto-free-walks.com/

radio_start


二ノ湯真士のラヂオしんじ#1

2009.08.19 Wednesday|過去のブログしんじ

京都府議会議員二ノ湯真士が京都市右京区にある太秦より地域のニュースや身近なお話など、様々なゲストを迎えてお送りするインターネットラジオです。

radio_start